Haupt- und Finanzausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
FWG    
Hans-Georg Fleischmann Sandra Grieger Angelika Bechtel
Karl-Wilhelm Sauer Angelika Bechtel Sandra Grieger
Sarah Bühler Sandra Grieger Angelika Bechtel
     
CDU    
Peter Stephan Ulrich Meyer Sabine Müller
Gerd Schramm Sabine Müller Ulrich Meyer
Frank Haferland Kai Weisenborn Ulrich Meyer
Herbert Schuster Kai Weisenborn Sabine Müller
     
SPD     
Rainer Baumer Gerd Otto  
Romy Feuerbach Ivonne Staiger  

 

Rechnungsprüfungsausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
FWG    
Angelika Bechtel Hans-Georg Fleischmann Karl-Wilhelm Sauer
Sandra Grieger Karl Wilhelm Sauer Hans-Georg Fleischmann
Sarah Bühler Karl-Wilhelm Sauer  Hans-Georg Fleischmann
     
CDU    
Gerd Schramm Herbert Schuster Sabine Müller
Kai Weisenborn Sabine Müller Herbert Schuster
Frank Haferland Sabine Müller Herbert Schuster
Ulrich Meyer Herbert Schuster Sabine Müller
     
SPD    
Rainer Baumer Ivonne Staiger  
Gerd Otto Ivonne Staiger  

 

Bau- und Planungsausschuss
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
FWG    
Janet Weißbrodt-Barth * Karl-Wilhelm Sauer Sandra Grieger
Hans-Georg Fleischmann Sarah Bühler Dieter Henninger *
Werner Bühler * Stefan Klein * Uwe Wahl *
     
CDU    
Frank Haferland Steffen Geissel * Ulrich Meyer
Markus Petry * Sabine Müller Gerd Schramm
Peter Stephan Kai Weisenborn Gerd Schramm
Otto Haaß * Herbert Schuster Martin Haaß *
     
SPD    
Ivonne Staiger Gerd Otto  
Günter Herting * Heinfried Brust *  

 

Ausschuss für Weinbau und Forsten
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
FWG    
Dieter Henninger * Sarah Bühler Karl-Wilhelm Sauer
Stefan Klein * Werner Bühler * Martin Aupperle *
Hans Georg Fleischmann * Karl-Wilhelm Sauer Günter Heinz *
     
CDU    
Sabine Müller Kai Weisenborn Frank Haferland
Herbert Schuster Otto Haaß * Gerd Schramm
Ulrich Meyer Martin Haaß * Peter Stephan
Steffen Geissel * Hartmut Bender * Uwe Hübenthal*
     
SPD     
Rainer Baumer Torsten Koppenhagen *  
Romy Feuerbach Cornelia Seidl *  

 

Ausschuss für Tourismus und Feste
Ausschussmitglied 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
FWG    
Angelika Bechtel Ulrike Ambrasovich * Sandra Grieger
Heike Henninger * Sarah Bühler Manfred Köhler *
Hans Georg Fleischmann Manfred Bachtler * Stefan Klein *
     
CDU    
Kai Weisenborn Frank Haferland Peter Stephan
Beatrix Riede * Uwe Hübenthal * Frank Haferland
Herbert Schuster Markus Petry * Isabell Jaworek *
Ulrich Meyer Steffen Geissel * Hartmut Bender *
     
SPD     
Gerd Otto Ivonne Staiger  
Cornelia Seidl * Günther Herting *  


Gemäß § 2 der Hauptsatzung der Ortsgemeinde Kallstadt treten zu den 9 Mitgliedern des Ausschusses für Tourismus und Feste der Vorsitzende des Fremdenverkehrsvereins und die amtierende Weinprinzessin mit Stimmrecht hinzu.


* kein OG-Ratsmitglied